Понедельник, 23.10.2017, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Конкурс "Моя Земля" » Экологическая проза » Алтапова Дарья Сергеевна (МАОУ СОШ №5 г. Лениногорск РТ)
Алтапова Дарья Сергеевна
DurtkusДата: Четверг, 31.03.2011, 09:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Волшебный лес
Был на свете большой красивый лес. Его все очень любили за его прекрасные цветы. Цветы были разные, но самыми красивыми были тюльпаны, ландыши и колокольчики. Они были разноцветные. В лес приходили люди отдыхать, послушать пение птиц, собирать грибы, ягоды. И в этом лесу была прекрасная речка. Все цветы, травы приходили напиваться её водой. Однажды в лес прилетел злой волшебник Хлоп. И с тех пор стал лесок засыхать, стал чёрным. Все подумали, что он сгорел. Но ведь пожаров не было! Что же случилось? И перестали люди приходить в лес. Он стал мрачным. Ещё в лесу жила волшебница Розочка. Она была прекрасна и помогала всем цветам. И цветы были благодарны ей. После того, как деревья начали засыхать и чернеть, цветы пришли к волшебнице и попросили её им помочь. Они рассказали ей про злого волшебника Хлопа. Розочка подумала и сказала:
- Дорогие цветочки! Я думаю, он вас не тронет, ему нужны деревья. Не бойтесь.
- Но зачем они ему? – спросил Тюльпанчик.
- Да, зачем?- подхватил Колокольчик.
- Вы же знаете – наш лес волшебный. А как вы думаете, почему ни один цветок не засыхает?- сказала волшебница Розочка.
Все задумались. Что же им делать? Как спасти лес?
- Я думаю, надо на него высыпать гору цветов, а внутри волшебный камень, который превратит Хлопа из злого в доброго, - предложил Колокольчик.
- Отличная идея! Попробуем, - сказала Розочка.
Волшебница собрала цветы в корзину, спрятав в них заколдованный камень. Нашли Хлопа и высыпали всё ему на голову. Но промахнулись! Хлоп схватил Розочку и исчез.
- Хорошо, что мы знаем, где убежище Хлопа! - воскликнул Тюльпанчик – Но сами мы не справимся. Нам нужны помощники.
А возле леса на горе жил мельник с женой и детьми. Мельник часто ходил в лес навещать цветы и волшебницу. Однажды, когда он пришёл на поляну, цветы кинулись ему навстречу. Они рассказали, что злой Хлоп украл Розочку в своё убежище. Мельник растерялся, долго молчал, а потом сказал:
- А нельзя на Хлопа вылить воду, чтобы он растаял?
Все задумались. Вспомнили, что слышали о таком способе избавления от злых волшебников.
И у всех одновременно пришла в голову идея. Вылить на голову Хлопа кувшин с водой. Они пошли в убежище, а убежище было в дупле. И не в обычным дупле!.. Мельник и цветы приготовились. Как раз проходил Хлоп. Они вылили воду, и злой волшебник растаял как простой кусок льда. У них было ещё дело: освободить Розочку. Они очень долго искали и нашли её. И Розочка вернулась в лес. Люди вернулись, а мельника наградили. Все жили долго и счастливо.

Форум » Конкурс "Моя Земля" » Экологическая проза » Алтапова Дарья Сергеевна (МАОУ СОШ №5 г. Лениногорск РТ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017