Воскресенье, 22.04.2018, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурс "Моя Земля" » Экологическая проза » Сонинская Ксения (МОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г.Буинска РТ)
Сонинская Ксения
DurtkusДата: Суббота, 16.04.2011, 07:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Берегите природу!
Я часто с папой езжу на рыбалку, за грибами, или просто отдохнуть на природу. Провожал закаты и встречал рассветы не один раз.… И очень часто приезжая на места отдыха, я вижу мусор, разбитые стекла, остатки еды, это приезжали другие туристы, которые не заботятся о природе. После отдыха они не убирают за собой мусор, оставляют много кострищ, а трава на кострище не зарастает долгое время. И следовательно это испортит отдых и желание опять сюда приехать.
Живя в городе, очень приятно оказаться в лесу, на душе становится покой. В лесу тихо, спокойно, красиво, так что глаз радуется, мне уже надоело смотреть на серые здания. Заходя в лес, сразу ощущаешь свежесть воздуха, воздух чистый и запах имеет особый. В лесу очень интересно находить грибы. Иногда можно увидеть зверей. Я видел большого зайца и лису но, к сожалению их неудается запечатать на фото, они сразу как заметят или почуют меня убегают. Очень приятно пойти в поход через лес и выйти на луг с речкой.… На лугу растут разные растения, летают и ползают букашки, летает орел в поисках мышки. Если очень внимательно смотреть по сторонам, на лугах много чего интересного увидеть. Но потом мы подходим к речке.… На реке своя жизнь. Летают чайки, высматривая рыбу, иногда у берега ползет змея, лучи солнца отражаются в воде. Лес, луг и речка различаются по красоте и особенности, но все это целая природа. Путешествуя за несколько километров от дома, многое чего находишь, и открываешь для себя какие - то мысли. Наша русская природа неповторимая, красивая, но она требует осторожного обращения к себе.
Многие люди считают себя туристами на основании того, что они ходят в походы и имеют при себе фотоаппарат. Но они не выполняют элементарные правила, а правила таковы:
1) Уходя с лагеря, убирайте за собой мусор.
2) Разжигайте лучше костер там, где его уже жгли (кострище). Или сделайте маленькую ямку и после когда костер потушите, закопайте яму.
Правил очень много, не буду все перечислять, но каждый человек должен их знать, и любить, беречь свою природу.
Сейчас у нас строят города, там, где были поля и луга, стоят серые дома с людьми которые не разу небыли на природе. У нас фабрики и заводы загрязняют воздух и воду, люди вырубают деревья.. Трудно думать какое будущее у нашей планеты? К законам охраны природы мы обращаемся редко.
Есть очень хорошая песня на эту тему.

Смотри, вот опять в небесах
Плывет черный дым над тайгой.
День и ночь под рев машин
Землю так свою крушим,
Словно мы на планете чужой.

Скалу поднял взрыв на дыбы,
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать-Земля, за часом час
На руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя.

Припев:
Прости, Земля, мы ведь еще растем,
Своих детей прости за все, за все.

Поверь Земля, люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти.

Ищи хоть две тысячи лет,
Лети к самой дальней звезде,-
И в немыслимой дали
Мы другой такой земли
Не найдем никогда и нигде.

Земля, то в траве, то в снегу,
Земля, где в полнеба заря,
Каждый день и час любой
Мы в долгу перед тобой,
Неразумных детей ты прости, Земля.

Форум » Конкурс "Моя Земля" » Экологическая проза » Сонинская Ксения (МОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г.Буинска РТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018